Гауфф надеется на победу в камбэке в первом матче US Open
ДомДом > Блог > Гауфф надеется на победу в камбэке в первом матче US Open

Nov 03, 2023

Шестая ракетка мира Коко Гауфф пришлось задействовать все свои ресурсы, упорство и хитрость, чтобы победить Лору Зигемунд и одержать воодушевляющую победу в первом раунде Открытого чемпионата США.

Грег Гарбер

Фото Кори Сипкина/AFP/Getty Images

НЬЮ-ЙОРК – Первое крупное выступление Коко Гауфф на Открытом чемпионате США состоялось в конце прошлой недели на Media Day.

— Как проходит твой август? – бойко спросил модератор интервью.

— О, полу, — сказал Гауфф, улыбаясь. "Не плохо."

Как и многие подростки, Гауфф обладает прекрасной способностью к преуменьшению.

В понедельник вечером, когда Мишель и Барак Обама были в доме, Гауфф временами выглядел, скажем так, по-президентски, угощая зрителей на стадионе Артура Эша спорной и шумной победой со счетом 3-6, 6-2, 6-4 над немецкой квалификационной Лаурой Зигемунд. . Потасовка продолжительностью 2 часа 51 минута подошла к концу.

Открытый чемпионат США 2023: Ничья | Порядок игры | Результаты | 411

Итак, месяц, который начался с обычной победы над Хейли Батист в Вашингтоне, округ Колумбия, завершится в среду матчем второго круга против Мирры Андреевой, победившей со счетом 1-6, 6-3, 6-4 над австралийкой Оливией Гадецки, прошедшей квалификацию.

Гауфф сыграла 13 матчей в североамериканском сезоне, выиграла 12 из них (проиграв всего четыре сета) и завоевала два крупнейших титула в своей карьере. В Цинциннати Гауфф завершила игру со счетом 0:7 против первой ракетки мира Иги Святек на пути к своей первой победе на турнире WTA 1000 - и стала серьезной угрозой для ее первой победы на турнире Большого шлема.

«Август был для меня отличным месяцем», — сказал Гауфф. «Я очень рад продолжить работу до конца этого месяца, надеюсь, и до сентября тоже».

Обзор дня 1: круизы Святек | Коллинз и победа Брейди | Саккари уходит

Молодежь будет подаваться во 2 туре! pic.twitter.com/mhjR6UNqbi

В топ-100 Hologic WTA Tour входят пять подростков: 19-летний Гауфф занимает шестое место с самым высоким рейтингом и 16-летняя Андреева - самая младшая. Будет продемонстрировано не только будущее профессионального тенниса, но и, можно сказать, здоровый всплеск настоящего. Эти двое встретились на Открытом чемпионате Франции этой весной. Гауфф организовал еще один камбэк с тремя сетами и выиграл со счетом 6-7(5), 6-1, 6-1.

Гауфф, в одном из тех замедленных видеороликов цветения растения, внезапно расцвела во всем, что можно было себе представить с тех пор, как она вышла в четвертый раунд четыре года назад на Уимблдоне в возрасте 15 лет.

По сути, Гауфф начинает доверять своим феноменальным инстинктам. В возрасте типичной второкурсницы колледжа она учится побеждать, не показывая при этом своих лучших результатов. Возможно, это совпадение, но новый тренер ее команды, Брэд Гилберт, однажды написал книгу под названием «Безобразная победа: ментальная война в теннисе — уроки мастера».

«Думаю, что касается BG, я думаю, что у меня гораздо больше уверенности в своей игре», - объяснил Гауфф. «Я думаю, услышав это от человека, который, вероятно, видел бесчисленное количество моих матчей, я думаю, вы действительно в это поверите. Иногда я тренируюсь, может быть, тренируюсь с другим игроком, это 30-Все или двойка, он говорит что-то совершенно случайное, например, шутку или что-то в этом роде.

«Именно такие мелочи заставили меня понять, что теннис — это серьезно, но не так серьезно, как иногда кажется в моей голове. Я чувствую, что независимо от счета в матче, я [способен] решить проблемы и найти выход из ситуации».

Еще из US Open:

Самый свежий пример: первая игра второго сета. Зигемунд провел потрясающий первый фрейм, обойдя Гауфа практически с каждым ударом, и внезапно трансцендентный подросток стал выглядеть немного неуверенным. Именно тогда Гауфф перешел в гиперрежим.

Коко Гауфф теперь чувствует энергию! 🔋🔋🔋 pic.twitter.com/ZSie2m6DIQ

В игре, в которой потребовалось 12 двоек и которая длилась 26 минут, Гауфф реализовала свой восьмой брейк-пойнт, когда Зигемунд нанес удар справа в сетку. Это была выдающаяся игра, которая дала Гауффу столь необходимый импульс. Преобразовав свою третью заданную точку, она помчалась к решающему моменту, который, казалось бы, уже был решен. Гауфф вел со счетом 5-1, прежде чем Зигемунд вернулся к счету 5-4, но подросток, наконец, завершил игру клатчем на первой подаче и пропущенным ударом слева от немца.